Записки Злобного Ботанега

Internet Explorer 7 Часть №2

    Сегодня поглядел на новую бету Internet Explorer 7.
Было Стало
Старый IE7 Текущий IE7

    В отличие от предыдущей беты, на ней сразу заработал Microsoft Update, да и исправили глюк с тем, что не открывались закладкии RSS-Фидов, вот только закладки от предыдущей версии отказались хоть как-нибудь реагировать на попытки сделать с ними хоть что-нибудь, ни прочитать, ни удалить, ни переименовать я не смог, ну да ладно - это всё беты, бывает.
    Внешне интерфейс остался абсолютно таким же как и был, хотя интерфейс - не главное. Рендеринг страниц - просто красота, ClearType во всей своей красе - это, простоите за каламбур, красота. Скорость отрисовки, на глаз, стала повыше, а вот поддержки стандартов как не было, так и сечас нету, пресловутый Acid2, проходится просто ужасно, на порядок хуже чем в Mozilla Firefox.
    Ну в общем глядя на всё то что творит Microsoft, понимаешь, что им хочется задавить Google и весь OpenSource, плюс вернуть своё лидерство там, где они привыкли быть первыми.
    Ну а для желающих посмотреть на то как это всё выглядит ниже есть один скриншотик:
Красота?

P.S. Эту запись я пишу как-раз в этом самом браузере.
-->
Отключены

Jamshid

Ну и хорошо тогда :) Кстати, прежняя бета проверяла Windows на подлинность. С этой та же петрушка, или можно просто поверх поставить?

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

EvilBot

Тоже проверяет. Предварительно надо сносить старую бету.

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

Foxhaund

Как уже заявляли специалисты: IE7-это небрежная попытка сделать хороший браузер,но никаких нововведений мы не увидели..это плохая копия Mozilla Firefox

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

EvilBot

2Foxhaund Какие специалисты? Чем FF лучше IE7? Ты не перепутал блоги?

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

Foxhaund

Ты хоть что нибудь новое в ИЕ7 увидел? Интерфейс-точная копия FF

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

EvilBot

Собственно я на работе пользуюсь обеими браузерами и чего-то единственным похожим в интерфейсе вижу лишь только табы. Что там еще есть похожего?

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

Foxhaund

Смотри,я в деле Ослика седьмого не пробовал,так вот судя про скриншотам.

Темболее я читал статью(чесно скажу,не помню где..помоему на Компьютерре),о том,что мелкомягкие много обещали(новые функции),но так и ничего и не реализовали..тупо скопировали разработки Mozilla Foundation

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

px

Кстати, а как у сельмого осла с цсс дела обстоят? Он всё так же блочную модель обсчитывает или нет?

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

EvilBot

2Foxhaund, зашибись, ага. Я твой блог не читал, но где-то кто-то говорил что блог на Wordpress - гавно, не все конечно, но гавно. Твой блог гавно? Погляди сначала а потом говори, а то как клоун выглядишь. Из того что Microsoft обещал сделать в новом IE, они почти всё сделали, и RSS и Табы и новый интерфейс и т.д.
2px, а фиг его знает Acid2 он проходит хуже Firefox'а, а рендер в большинстве своём красивый и правильный, но я не ходил по сайтам написаным чисто под FF.

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

SYSADMIN

ЗА MICROSOFT, ДОЛОЙ LINUX. LINUX- ГОВНО РЕДКОСТНОЕ. НЕ ЛЮБЛЮ ГОВНО ВООБЩЕ. А IEXPLORE.EXE 7.0 КРУТО

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

px

ай-ай-ай, и не стыдно вам батенька?

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

ReasonSpace

2SYSADMIN
omg моймоск!11
судя по твоему сайту, ты очень крутой сисадмин =))))))))))

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

Foxhaund

Сисадмин народ.ру...уже смешно звучит..

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

Светлояр

Блять, кто ж так сайты делает, у меня чуть глаза в мошонку не выпали!

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

vflash

IE7 всеже издевательство над пользователями, красиво выглядит и только , расширели CSS и чуть скорости добавели, дастает постоянное отключение JS конечно можно это настроить как надо , но всеже это у них такой подход к зашите ?:)
увеличели бы скорость и ajax подержали полностью (а не один класс) былобы вполне прелично с учетом их 90%

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

EvilBot

2Jamshid, твой блог я еще вчера загрузил и никаких тормозов не заметил, хотя как буду на работе, посмотрю еще разок.

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

Jamshid

А можешь мой блог загрузить? Интересно, он всё так же тормозит при скроллинге как в прошлой бете? Просто неохота ставить из любопытства. :)

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

ReasonSpace

Вау!!! ТАБЫ!!!!!

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

alexvr

Рендеринг страниц, говоришь? ClearType говоришь? В юниксах это уже лет пять как есть. А текст рисует оно всё же корявенько. Вот, посмотри, как то же самое у меня в линуксе из фаерфокса выглядит. Иксы, конечно же, последние. Свежачок, только поставил :)

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

EvilBot

2ReasonSpace, ага, они самые, только то, как они реализованы мне не особо нравится.
2alexvr, я всё это прекрасно знаю, но до седьмого ослика никто под виндами таких красивых шрифтов не видал. Лично я только под своей Фрёй и на Маке у datnur'a.

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

roman_pro

Хм, а для кпк они со вкладками версию не пишут? А то opera для кпк всем хороша, но через прокси работать не умеет, по крайнец мере у мя не заработала. А та версия IE, которая предустановлена, слишком урезанна на мой взгляд...

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]

px

злойбот, свяжись плиз со мной по асе - есть интересное продложение.
icq 251918190

30.07.2010 // 15:51 [ ссылка ]